• Комплексная безопасность

Система безопасности образовательных учреждений города Курска  — это комплекс организационно-технических мероприятий, осуществляемых комитетом образования города Курска и образовательными уч­реждениями во взаимодействии с органами власти, правоохранительными  и иными структурами с це­лью обеспечения постоянной готовности образовательных учреждений к безопасной по­вседневной деятельности, а также к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычай­ных ситуаций.

Инструкция о порядке действий в образовательной организации в случае поступления сигнала "Ракетная опасность" или опасности атаки БПЛА

Система мероприятий по подготовке к защите
    и по защите населения, материальных и культурных ценностей
    на территории государства от опасностей, возникающих при
    военных конфликтах или вследствие этих конфликтов,
    а также при чрезвычайных ситуациях
    природного и техногенного характера

Ежегодно на водоемах России тонут более 10 000 человек.И не только в летнюю жару, но и зимой или ранней весной,
    проваливаясь под лед. Можно пойти на зимнюю рыбалку, сократить путь, перейдя водоем по льду, можно покататься
    по льду на коньках или съехать на лед по горке с обрывистого берега.
    Помните! Выход на лед - это опасность для жизни. Какие опасности подстерегают нас на льду?

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого
    возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны.
    По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.