• Дополнительное образование и воспитание

Прямая трансляция Знание.ТВ

‼ Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»
    ✅
    Уважаемые родители! Информируем вас о проведении 21 марта 2024 года Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты».
    Всероссийское родительское собрание на тему Единой модели профориентации пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах РФ.
    Эксперты ответят на популярные вопросы, расскажут, как помочь подросткам выбрать свою профессию, ведь именно этот выбор —
    один из важнейших для каждого человека.

Родители играют ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволит подчеркнуть необходимость и значимость
    профессионального самоопределения в школе. Эта тема сейчас особенно актуальна, когда в школах создаются профильные
    предпрофессиональные классы, и у детей есть возможность найти свое призвание уже со средней школы.

Собрание будет состоять из тематических блоков, где родители познакомятся с целями Единой модели профориентации, задачами
    курса «Россия — мои горизонты» и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной траектории.

#образованиеКурск #образование46 #школа14

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы вместе

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.
         Центр детских инициатив (ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.
    ЦДИ – это реальное и виртуальное пространство, в котором ты можешь: проявить свои способности в настоящих делах.

ЮИД

Отряд ЮИД "Светофор"

Наш девиз:
    "Кто знает правила движения, тому почет и уважение!"

Руководитель отряда - Жданова Элла Валерьевна

Члены отряда ЮИД: активные ученики 5-9 классов

Отряд юных инспекторов движения - добровольное объединение школьников, которое создано с целью воспитания у них гражданственности, высокой обшей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах среди детей младшего и среднего возраста.

Основными задачами отряда юных инспекторов движения являются:
     - активное содействие школе в воспитании учащихся, выработке у школьников активной жизненной позиции.
     - изучение правил, безопасного поведения на дорогах, овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения и организация этой работы среди детей
     - овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно- транспортных происшествиях.

Отряд юных инспекторов движения создается из числа школьников МБОУ СОШ №14

Основные направления работы юных инспекторов движения:
     - Воспитание у членов отряда ЮИД преданности своей Родине на героических, боевых и трудовых традициях милиции, формирование у них правосознания, гуманного отношения к людям, чувства товарищества
     - Углубленное изучение Правил дорожного движения, овладение методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и навыками оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, знакомство с оперативно-техническими средствами регулирования дорожного движения
     - Проведение массово-разъяснительной работы по пропаганде Правил дорожного движения в школе. Участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах, организация деятельности школьных площадок безопасности движения.
     - Организация работы с юными велосипедистами.

Обязанности и права юного инспектора движения

Юный инспектор движения обязан:
     - Дорожить честью, званием юного инспектора движения, активно участвовать в делах отряда, своевременно и точно выполнять задания командира отряда
     - Изучать Правила дорожного движения и быть примеров в их исполнении.
     - Вести разъяснительную работу среди сверстников и детей младшего возраста по пропаганде Правил дорожного движения.
     - Всемерно беречь и укреплять общественный правопорядок, участвовать в предупреждении нарушений детьми Правил дорожного движения.
     - Укреплять здоровье, систематически заниматься физической культурой и спортом.

Юный инспектор движения имеет право:
     - Участвовать в обсуждении всех вопросов, относящихся к деятельности отряда, и вносить соответствующие предложения.
     - Обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения и общественного правопорядка в местные органы полиции
     - Участвовать в патрулировании на улицах, в микрорайоне школы по соблюдению Правил дорожного движения, организации разумного досуга детей и подростков.
     - Юный инспектор движения может награждаться за активную работу в отряде грамотами, направляться на районные, краевые слеты юных инспекторов движения.
    - Под руководством работников милиции, членов добровольных дружин участвовать в патрулировании на улицах, в микрорайоне школы, внешкольных учреждений по соблюдению Правил дорожного движения, организации разумного досуга детей и подростков.