• VIII Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский бал

16 декабря 2023 года, в г. Москва прошло незабываемое, грандиозное событие - VIII Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский бал. В этом году он распахнул свои двери в самом центре Москвы для гостей из зарубежных стран и молодежных делегаций из 84 регионов России.
    16 декабря суббота
    VIII Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский бал.
    Президент Российской Федерации Владимир Путин направил участникам МБКБ 2023 Приветствие, в котором отметил, что «эти торжественные предновогодние встречи стали значимым событием в общественной жизни нашей столицы, всей страны». Президент выразил уверенность, что «бал послужит сбережению замечательных традиций кадетского братства, укреплению связи времен и поколений, преемственности патриотических идеалов и ценностей, которыми по праву славится наша страна. И, конечно, будет содействовать развитию международного гуманитарного сотрудничества».
    Руководитель Патриотического Проекта «Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал» Юлия Кирпичникова в своем выступлении подчеркнула, что «Бал — это Дружба, которая объединяет нас всех, объединяет народы разных стран, наши культуры и традиции, такие разные, но единые в стремлении сохранить всеобщий мир и безопасность».
    МБКБ – это праздник мужественности, красоты и грации. Он воспитывает общую культуру кадета, позволяет любить искусство и разбираться во всех его тонкостях, понимать и ценить прекрасное во всех его проявлениях, быть разносторонним, культурным человеком